Collège du Château - Morlaix

Espace d'information à l'usage du personnel de l'établissement et de ses élèves - actuels, anciens ou futurs !
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Liste des représentants des élèves par classe

Aller en bas 
AuteurMessage
oroyer

avatar

Nombre de messages : 9
Age : 47
Date d'inscription : 05/10/2007

MessageSujet: Liste des représentants des élèves par classe   Lun 8 Oct - 14:28

Listes des Délégués de classe pour l'année scolaire 2007-2008

6e 1 MARTIN Victoria et FLOC’H Briac, suppléants ANSQUER Anaïs et BLAISE Antoine
6e 2 MALEDANT Angèle et JOSSELIN Diane, suppléants LE TOULLEC Julie et KEHY Kenza
6e 3 SAINTE-ROSE Charline et QUEMENER Marine, suppléants SAOUT Mathilde et MENDOZA Cloé
6e 4 ANDRE Maxime et CADIOU Clara, suppléants . . .
6e 5 DANIEL Léo et DOHOLLOU Loïsa, suppléants DANTEC Axel et LE COZ Clémentine
6e 6 PERROT Alan et PREMEL Laura, suppléants SOARES Alexandre et MOROY Félix


5e 1 BOUGUERAB Leïla et PAUGAM Brendan, suppléants DUPUIS Maylis et LE GUELLEC Baptiste
5e 2 KWAYEB Blumine et BUZIT-TARDY Thomas, suppléants ANTOINE Aurore et TALANDIER Lucile
5e 3 COJEAN Pauline et LENORMAND Théo, suppléants BARON Floriane et HELY Alexandre
5e 4 LEROUX Anne et HAUTBOIS Jérémy, suppléants FEAT Estelle et ROUDAUT Benoït
5e 5 LE SCOUR Emmanuelle et LESSARD Tom, suppléants DERRIEN Laurane et MARTINOT Kévin
5e 6 MOHAMED ANTOHY Issmael et RICHARD Steven, suppléants FER Anthony et LE ROLLAND Nicolas


4e 1 BOURHIS Adeline et WESTER Katell, suppléants JANDIN Blanche et GOULAOUIC Judith
4e 2 MALEDANT Louise et TSANGA Anthony, suppléants . . .
4e 3 FICHOU Malaury et COZ Alexiane, suppléants LE BOULICOT Clémence et APPERE Cloé
4e 4 PRIGENT François et KERNINON Alice, suppléants DERRIEN Nicolas et RICHARD Benjamin
4e 6 NEDELLEC Elodie et JEGADEN Gautier, suppléants TOUDIC David et GUEGUEN Marie


3e 1 COUDRAY Tristan et BRIGNOU Mélanie, suppléants QUEMENER Bastien et MICHE Lise
3e 2 DESTOMBE Colin et LE VERNE Mallaury, suppléants BILLY Antoine et LE TYNEVEZ Marion
3e 3 PENNEC Stephen et MERER Alice, suppléants BELLEC Romain et TIBURCE Marie
3e 4 CROGUENNEC Elsa et LE ROY Léna, suppléants NANDELLEC Sarah et LAUTROU Marion
3e 6 VASNIER Elisa
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Liste des représentants des élèves par classe
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [Proposition de loi Gauche Démocrate] Fixer un nombre max d'élèves par classe
» (LV) Nombre d'élèves en classe de langue
» quel dictaphone acheter pour enregistrer les élèves en classe?
» Elections des représentants de parents d'élèves les 12 et 13 octobre 2012
» Que pensez-vous d'utiliser votre messagerie électronique pour communiquer avec les parents ?

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Collège du Château - Morlaix :: La vie du collège :: Classes-
Sauter vers: